DeKay: Astralis отказала игрокам в просьбе уйти в инактив всем составом

Состав Astralis несколько месяцев назад обращался к руководству клуба с коллективной просьбой уйти в инактив, но получил отказ. Об этом рассказал инсайдер Ярек "DeKay" Льюис со ссылкой на несколько источников, близких к датской команде.

Согласно опубликованному отчету, в связи с отказом Лукас "gla1ve" Россандер и Андреас "Xyp9x" Хойслет были вынужденны поставить менеджмент перед фактом, что берут отпуск по медицинским причинам. Некоторые из авторитетных информаторов утверждают, что они могут не вернуться в команду, тогда как другие данные подтверждают официальную информацию и возвращение к идее состава с семью игроками позже летом.

Несколькими днями ранее gla1ve и Xyp9x объявили о решении временно покинуть соревновательную сцену CS:GO, чтобы заняться восстановлением здоровья. Стартовую пятерку Astralis укомплектовали Якоб "JUGi" Хансен и Марко "Snappi" Пфейффер, а новым ингейм-лидером команды стал Эмиль "Magisk" Рейф. 

В период с 1 по 7 июня Astralis предстоит принять участие в BLAST Premier Spring 2020 Europe Showdown, на групповом этапе которого столкнется с Vitality, ENCE, Ninjas in Pyjamas и sAw. Также датский коллектив сыграет в плей-офф DreamHack Masters Spring 2020 – Europe, запланированного на 8-14 июня.

Источник: www.dbltap.com