Каспер Хвидт: "Сейчас игроки в CS:GO сталкиваются с бесчеловечным давлением"

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт опубликовал на официальном сайте клуба обращение, в котором затронул проблему ухода игроков в инактив из-за эмоционального выгорания. Он отметил, что менеджмент делает все возможное, чтобы поддерживать психическое и физическое здоровье членов команды.

Единственное, о чем мы сожалеем при решении расширить состав Astralis, так это о том, что не сделали этого много лет назад! Защита психического и физического здоровья наших игроков имеет важное значение для будущего индустрии. Мы призываем к этому с самого первого дня, и мы вложили значительные средства в улучшение условий в наших командах.

По словам менеджера датского клуба, игроки постоянно работают со спортивным психологом, а также имеют доступ к развитой инфраструктуре, включая тренажерный зал с тренером по физической подготовке, командным врачом и диетологом. База Astralis доступна для них в любое время.

Сейчас игроки в CS:GO сталкиваются с бесчеловечным давлением. Мы многое сделали для того, чтобы избежать усталости и выгорания, включая правильное планирование турнирного графика, чтобы дать игрокам необходимое им время для восстановления и личной жизни. Мы работали над ментальной составляющей, физической подготовкой, режимами сна и рядом других областей. Если бы мы не делали этого, мы бы не увидели Astralis на вершине всех рейтингов так долго. Также следует отдать должное игрокам, поскольку они адаптировались и полностью приняли наш новый подход к тренировкам и привычкам.

В конце мая Лукас "gla1ve" Россандер и Андреас "Xyp9x" Хойслет объявили о решении временно покинуть соревновательную сцену CS:GO, чтобы заняться восстановлением здоровья. Оба игрока пожаловались на симптомы эмоционального выгорания и стресса.

Источник: www.astralisgroup.net