Astralis пропустят летний RMR-турнир

Astralis приняли решение отказаться от участия во втором рейтинговом турнире, который состоится в период с 22 июня по 5 июля под эгидой Beyond The Summit. Об этом рассказал спортивный директор датского клуба Каспер Хвидт в комментарии порталу 1pv.fr.

"Мы можем подтвердить, что решили не участвовать в BTS, который был добавлен в турнирный график в качестве квалификации к мейджору на более поздние даты. Это связано с нашим общим планированием в команде и тем, какие штрафы мы получим за замены игроков. К сожалению, для Astralis нет смысла играть этот турнир при данных обстоятельствах", – заявил Хвидт.

В конце мая Astralis заменила Лукаса "gla1ve" Россандера и Андреаса "Xyp9x" Хойслета, что будет означать потерю 960 из 2400 очков в RMR-рейтинге, если команда примет участие в cs_summit 6 обновленным составом. Любые дальнейшие изменения, включая возвращение вышеуказанных игроков, будут стоить датскому гранду еще 20% от общей суммы очков.

В настоящее время Astralis занимают первое место в RMR-рейтинге, опережая G2 на 720 очков. Команда сохранит текущий баланс, если заявит на третий рейтинговый турнир, который пройдет осенью, прежний состав с gla1ve и Xyp9x.

Источник: www.1pv.fr