Hiko завершил карьеру в CS:GO

Спенсер "Hiko" Мартин официально объявил о завершении карьеры профессионального игрока в Counter-Strike: Global Offensive. Спустя год инактива 30-летний американец принял решение попробовать реализовать себя в VALORANT и присоединился к мультигеймингу 100 Thieves.

"Думаю, пришло время официально объявить об уходе из CS:GO. Я надеюсь, что люди, которые поддерживали меня в период выступлений за Liquid, Cloud9, OpTic и Rogue, продолжат следовать за мной в моих следующих начинаниях. Совершенно новая игра, новая организация, новая команда, новый я", – сказал Hiko в прямом эфире презентации 100 Thieves.

Киберспортивная карьера Hiko началась почти десять лет назад в команде CheckSix вместе с небезызвестными Даниэлем "fRoD" Монтанером, Тайлером "Storm" Вудом и Мэттом "Warden" Диккенсом. В 2013 году был подписан организацией Complexity, под эгидой которой занял 3-4 место на DreamHack Winter Major и вошел в десятку лучших игроков года по версии HLTV.org. В разные периоды представлял такие именитые клубы, как Cloud9, iBUYPOWER, Liquid и Rogue.

Ранее о переходе в VALORANT сообщили Брэкстон "swag" Пирс, Тайсон "TenZ" Нго, Хантер "SicK" Мимс, Шабзеб "ShahZaM" Хан, Якоб "pyth" Моуруярви, Джош "jdm64" Марзано и ряд других представителей соревновательной сцены CS:GO. Некоторые из киберспортсменов уже заключили контракты с крупными мультигеймингами.

Источник: twitter.com