CEO Astralis: "Мы вернемся как команда-победитель, но нам нужно время"

Генеральный директор Astralis Group Андерс Херсхольт прокомментировал неудачные выступления состава по CS:GO, который несколькими неделями ранее подвергся вынужденным изменениям. Он уверен, что спустя некоторое время команда снова будет показывать хорошие результаты.

Положение в рейтингах не является для нас приоритетом, несмотря на то, что это хороший показатель. Мы не смогли пройти на финалы весеннего сезона BLAST и потерпели неудачу на DreamHack Masters, но не станет сюрпризом, если я скажу, что мы не планировали играть эти турниры с двумя совершенно новыми игроками в команде. Однако мы увидели состав, который сохранял спокойствие, и игроков, которые продолжают усердно работать и хорошо приняли новичков.

Astralis созданы для того, чтобы побеждать, и мы никогда не смиримся с неудачами. Я и вся организация гордимся тем, как ребята продолжают сражаться, несмотря на обстоятельства. Мы вернемся как команда-победитель, но нам нужно время.

В конце мая игроки Astralis Лукас "gla1ve" Россандер и Андреас "Xyp9x" Хойслет объявили о решении временно покинуть соревновательную сцену CS:GO, чтобы заняться восстановлением здоровья. На BLAST Premier Spring 2020 Europe Showdown и DreamHack Masters Spring 2020 датский гранд выступил с Якобом "JUGi" Хансеном и Марком "Snappi" Пфейффером. 

После недавнего обновления рейтинга HLTV.org Astralis опустились со второго на четвертое место. Это худший показатель команды за период с сентября 2019 года.

Источник: www.astralisgroup.net