Heyz1ng ответил на подозрения в нечестной игре

Игрок команды Hard4U Илья "Heyz1ng" Куцак прокомментировал обвинения в нечестной игре на недавних отборочных к онлайн-турниру. В частности, он подробно описал свои действия в решающем раунде матча против NAVI Junior, в котором сделал четыре к ряду успешных прострела из AWP, тем самым убив двух соперников.

Перед этим hiji вышел в плент, убил одного типа, дал инфу, что в планте чел. Koshak умер около "песков", дал инфу, что "пески" заняли. Это команда с десятью тренерами, я понимал, что они не будут носиться, занимать какие-то позиции рисковые, они сыграют на 100% – на бомбу.

Я смотрел самую ближнюю к себе позицию, откуда меня могут убить. Я вижу, как проползает кто-то, вроде Topa, попадаю в него, говорю ребятам: "Я выстрелил в него, он не умер". Думаю, раз он не вышел налево, то остался за ящиком. Я зашил ящик и убил его. Koshak говорит: "Остальные двое в песках".

Если вы помните, когда мы выходили на допы, я сидел на той же позиции в "песках". Туда простреливаю – кровь на стену падает. Вижу, что попал в чела и понимаю, что он либо встанет стреляться, либо поползет в сторону. Я прострелил в сторону, потому что он не встал. Он умирает. На ласта я уже шел агрессивно пикать, пока чел заходил на бомбу. Куда он еще мог ее поставить? Он был в "песках", мы это знали.

Heyz1ng добавил, что все, кто с ним знаком в игре, знают о его агрессивном стиле, поэтому обвинения сообщества – "бред маленьких детей, которые поставили деньги, проиграли и начали верещать".

Ранее журналист Гийом "neL" Канело заявил, что некоторые букмекерские конторы отменили ставки на матч Hard4U – LDLC, поскольку получили информацию об использовании игроками российского коллектива читов. Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев согласился с мнением сообщества, что игра команды Куцака выглядит подозрительной и выразил сожаление, что молодежному составу украинского клуба приходится играть турниры с такими участниками.