Qikert: "Результаты матчей в интернете очень рандомны, андердоги еще не раз будут выстреливать"

Игрок Virtus.pro Алексей "Qikert" Голубев высказался о проблеме проведения рейтинговых турниров в онлайне. По его словам, андердогам играть матчи в интернете легче, чем командам более высокого уровня, поскольку игроки находятся в своей зоне комфорта.

Если честно, сейчас очень тяжело давать прогнозы. Результаты матчей в интернете очень рандомны, андердоги еще не раз будут выстреливать. Тем более уровень игры в СНГ сейчас очень высокий, все друг к другу готовятся, что показали итоги того же Road to Rio.

Все находятся в зоне комфорта. На LAN все иначе: нужно браться с первых секунд, с первых раундов. Кто лучше адаптируется, тот обычно и побеждает. Именно поэтому в офлайне андердогам сложно, а порой невозможно справиться с теми, кто часто посещает турниры.

Проблемы с коннектом – тоже проблема. Ребята играют из Украины, России. Например, у нашего Даура часто высокий пинг, тогда как на LAN этой проблемы нет – все в равных условиях, меньше рандома.

Также Голубев рассказал, чем в Virtus.pro занимается Алексей "Flatra" Злобич, который присоединился к тренерскому штабу в конце мая. В частности, бывший профессиональный игрок в CS 1.6 работает над усовершенствованием коммуникации в команде.

Он отмечает ошибки в нашей коммуникации, которая часто не дотягивает до тир-1 уровня. Я имею в виду объяснение позиций. Бывает так, что большой отрезок карты может называться одним словом, хотя его сектора носят разное название. Сейчас важно определиться с наименованиями определенных зон. Это большая работа, все время, что у нас было, мы уделяли именно этому. В остальном стараемся не перегореть. Сейчас все время идут пракки и официальные матчи, пытаемся найти баланс между отдыхом и работой. Ждем возвращения LAN.

В начале июня Qikert дал интервью для клубного YouTube-канала, в котором прокомментировал выступления "медведей" после замены в составе. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

В настоящее время Virtus.pro принимают участие в европейской квалификации к ESL Pro League S12, где в третьем раунде нижней сетки встретятся с GODSENT. Также коллективу предстоит сыграть на текущем рейтинговом турнире WePlay! Clutch Island, который начнет непосредственно с группового этапа.

Источник: www.cybersport.ru