mixwell ушел из CS:GO ради карьеры в VALORANT

Оскар "mixwell" Канеллас официально объявил о завершении карьеры профессионального игрока в Counter-Strike: Global Offensive. Спустя полгода инактива 24-летний испанец принял решение перейти в VALORANT и присоединился к мультигеймингу G2 в качестве капитана новоиспеченной команды.

"Для меня было честью соревноваться в CS:GO. Спасибо за все хорошие и плохие моменты, которые я никогда не забуду. Эта игра сделала меня тем, кто я есть сейчас. Я хочу поблагодарить всех из своего окружения на сцене за заботу обо мне, ваша поддержка значит для меня многое", – написал Канеллас в Twitter.

С начала карьеры в 2012 году mixwell выступал за такие именитые клубы, как Epsilon, OpTic, Movistar Riders и Cloud9. В частности, под эгидой OpTic он стал чемпионом Americas Minor – Cologne 2016, Northern Arena – Monreal 2016 и второго сезона ELEAGUE, а также выступил на двух мейджорах.

В начале июня Канеллас объединился с Адилем "ScreaM" Бенрилтомом, Вильямом "draken" Сундином, Якобом "pyth" Моуруярви и Ардисом "ardiis" Сварениексом для участия в первом крупном турнире по VALORANT, организаторами которого выступили Riot Games и Twitch. Коллектив занял первое место и заработал $12,500. По слухам, G2 рассматривает вариант подписания всей пятерки чемпионского состава.

Источник: twitter.com