fer оскорбил игроков FURIA из-за их нежелания переигрывать спорный раунд

Игрок MIBR Фернандо "fer" Альваренга грубо высказался о составе FURIA, который, по его словам, отказывался переигрывать спорный раунд в матче на BLAST Premier Spring 2020 Americas Finals. В своем Twitter скандальный бразилец назвал соперников "дерьмом".

После игры другой игрок MIBR Вито kNgV- Джузеппе объяснил, что FURIA не хотели переигрывать раунд, но в итоге согласились на это под давлением сообщества в социальных сетях. Вместе с тем комментатор англоязычной студии Мохан "launders" Говиндасами отметил, что FURIA имели полное право отказаться от рестарта, поскольку MIBR остановили матч уже после смерти одного из игроков.

Спорный момент случился при счете 12:12 на Inferno. FalleN и fer столкнулись с техническими проблемами, из-за которых не могли двигаться, но остановить игру не представлялось возможным из-за нанесенного урона до отправленного администратору сервера запроса. FURIA согласились на переигровку и в конечном итоге проиграли карту с минимальным перевесом MIBR – 14:16.

В начале июня fer был оштрафован за "расистские" высказывания. Подробнее об этом можно прочитать в нашей публикации по ссылке.

Источник: twitter.com