Спортивный директор Astralis Group: "У меня самая сильная команда по CS за все время"

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт прокомментировал ухудшение результатов команды по CS:GO после ухода Лукаса "gla1ve" Россандера и Андреаса "Xyp9x" Хойслета. В интервью для theScore esports он отметил, что текущий состав из семи игроков является самым сильным за все время и не нуждается в заменах.

Я верю, что у меня самая сильная команда по Counter-Strike за все время. Было бы глупо, если бы я отказался от кого-то из игроков. Я хочу сохранить этот расширенный состав как минимум на десять лет, и знаю, что способен сделать это, если мы будем заботиться об игроках. Именно этого я и пытаюсь достичь.

Раньше игроки отказывались от замен, поскольку думали, что возникнут внутренние конфликты, если появится дополнительный игрок. Но сейчас, почти три года спустя, игроки знают, что это необходимо. Чтобы все могли взять перерыв и не думать о том, что они подводят команду.

По словам менеджера датского клуба, другие киберспортивные организации стали проявлять интерес к расширению своих составов после того, как Astralis подписала Якоба "JUGi" Хансена.

Когда мы анонсировали JUGi, со мной связался один из наших главных соперников. Мне сказали: "Мы хотим подписать шестого игрока. Как ты обсуждал это с игроками, как объяснил, что это принесет пользу и не вызовет проблем?"

Во многих других играх есть команды-академии. В таких случаях все проще: у тебя заболел игрок? Просто замени его на игрока академии. Мы ничего не изобрели, это то, что используется в других киберспортивных дисциплинах и классическом спорте. Думаю, нелогично лишь то, что мы не сделали это ранее.

В начале июня генеральный директор Astralis Group Андерс Херсхольт выразил уверенность, что спустя некоторое время его команда снова будет показывать хорошие результаты. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Источник: youtu.be