CEO Virtus.pro: "Мы хотим запустить второй состав по CS:GO"

Генеральный директор Virtus.pro Сергей Гламазда в интервью для WePlay! рассказал о намерениях российского клуба сформировать второй состав по CS:GO. По его словам, в команду попадут игроки, которые заявили о себе на соревнованиях вроде FACEIT Pro League или пройдут специальные отборочные турниры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Мы хотим запустить второй состав по CS:GO. Не буду скрывать, у нас эта идея была давно. Она сейчас будет модифицироваться для поиска талантов. Один из вариантов, который мы рассматриваем, это построение части команды путем прямого скаутинга – есть лиги как FPL, где можно смотреть на сильных игроков. Второй – это сделать отбор, на котором любой человек может пройти определенные турниры и получить контракт у нас. Есть хороший аналог – это UFC Contender Series. Это то, что я хотел бы видеть. Я часто получаю жалобы о том, что мы якобы не даем игрокам развиваться, если "Петя" знает "Васю", то "Васе" легче попасть в Virtus.pro. Поэтому, чтобы создать обстановку честности и прозрачности, должна существовать такая система, в которой ты понимаешь правила игры: если ты хочешь стать игроком VP.Prodigy – пожалуйста, показывай результат, мы с тобой свяжемся, посмотрим, и ты получишь шанс стать частью команды и не думать, что ты не попал потому, что кого-то не знаешь. Мне хочется поставить крест на этих жалобах и дать шанс действительно талантливым игрокам стать частью профессиональной сцены.

В конце марта CEO NAVI Евгений Золотарев сообщил, что суммы трансферов в CS:GO достигают семизначных цифр, поэтому клуб решился на создание своей академии, в которой готовится кадровый резерв. Подробнее об этом можно узнать в нашей публикации по ссылке.

Источник: weplay.tv