Hard Legion: "Экс-тренер вводит в заблуждение киберспортивное комьюнити"

Hard Legion опубликовала официальное объяснение ситуации со скандальным увольнением Александра "zoneR" Богатырева. Российская организация рассказала о причинах решения немедленного расторжения контракта, а также заявила, что экс-тренер манипулирует фактами и вводит в заблуждение сообщество.

В частности, Hard Legion ссылается на неудовлетворительные результаты и поведение тренера.

Со стороны бывшего тренера наблюдались случаи безответственного подхода и игнорирования рабочих обязательств, а также со стороны игроков неоднократно выражалось недовольство и сомнения касаемо компетенции zoneR и его поведении, этики ведения переговоров и общения во время тренировок. Игрокам приходилось брать на себя часть обязательств, которые должен был исполнять тренер. Подобные проблемы с неоднозначным поведением тренера возникали также по отношению к сотрудникам Hard Legion, включая менеджера и владельца команды, и могли сопровождаться неуместными шутками и грубой лексикой, которые не соответствовали тону официально-делового разговора.

Отдельно представители Hard Legion отмечают то, что zoneR предпринимает попытки настроить сообщество против членов управления организацией.

Обращаем ваше внимание, что после нашего решения о прекращении сотрудничества, экс-тренер вводит в заблуждение киберспортивное комьюнити и всячески пытается настроить его против организации и членов ее управления, манипулирует фактами, сопровождает текст домыслами, ссылаясь на недостоверные источники информации. Также человек прикладывает скриншоты из переписок с людьми, которые не давали согласие на публикацию.

Накануне теперь уже бывший тренер Hard Legion Александр "zoneR" Богатырев рассказал, что поводом для увольнения послужил конфликт с основателем российской организации Алексеем "HARDPLAY" Барановым. По его словам, тот остался недоволен прямым обращением для решения командных вопросов и "затаил обидку" на критику в адрес руководства на частном мероприятии, в котором принимали участие представители сцены Counter-Strike в СНГ.

Источник: vk.com