Бразильский банк отказался от спонсирования ФК "Фламенго" ради поддержки paiN и Keyd

Бразильский цифровой банк BS2 с 30 июня досрочно прекращает сотрудничество с футбольным клубом "Фламенго" – действующим чемпионом страны. Контракт с командой заканчивался в декабре, но руководство банка приняло решение расторгнуть его и сосредоточиться на киберспорте.

BS2 заключил годичный контракт с paiN Gaming и Vivo Keyd. Эти мультигейминги представлены в таких дисциплинах, как CS:GO, Dota 2, League of Legends, Rainbow Six Siege, а также мобильных играх. В бразильском рейтинге HLTV.org состав paiN занимает шестое место, тогда как Keyd находится на девятнадцатой строчке.

После заключения договора генеральный директор Vivo Keyd Тьяго Ксисто заявил, что новый партнер поможет организации больше инвестировать в инфраструктуру и показать преимущество киберспорта на бразильском рынке. В свою очередь руководитель paiN Gaming Томас Хеймэнс отметил, что приход в киберспорт спонсора, который ранее поддерживал футбол, является признанием важности киберспортивного рынка в финансовом секторе Бразилии.

Банк BS2 был создан в 1992 году. Согласно последнему открытому финансовому отчету, который был опубликован в 2018 году, его активы оцениваются в $6,3 млрд.

Источник: esportsobserver.com