OG, Vitality, fnatic и BIG выиграли первые матчи плей-офф cs_summit 6 для Европы

Завершились стартовые противостояния стадии плей-офф европейского RMR-турнира cs_summit 6. По их итогам в полуфинал верхней сетки вышли OG, Vitality, fnatic и BIG, а потерпевшие поражение North, Heroic, Ninjas in Pyjamas и GODSENT продолжат соревнование в нижней сетке.

В первом матче дня OG сумела отыграться после проигрыша North на первой карте 9:16, забрав две последующие со счетом 16:6 и 16:11. Для определения победителя во встрече Vitality – Heroic также потребовалось три карты, на которых французы оказались сильнее – 16:5, 10:16 и 16:5. Победа в шведском дерби между Ninjas in Pyjamas и fnatic осталась за последними – 19:17 и 16:13. В заключительном четвертьфинале BIG взяли верх над GODSENT за две карты – 16:9 и 16:8.

30 июля состоятся матчи первого раунда нижней сетки: North сыграют с Heroic, NiP – с GODSENT. Также в этот день G2, Movistar Riders, ENCE и FaZe встретятся в стыковых матчах.

Подробнее с промежуточными результатами плей-офф и полным расписанием последующих матчей cs_summit 6 для Европы можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Актуальная сетка плей-офф:

cs_summit 6 проходит с 22 июня по 5 июля и является отборочным турниром к ESL One Rio 2020. В европейском регионе чемпион получит $34,000 и 2000 RMR-очков. На данный момент на участие в мейджоре от Европы претендуют Vitality, Astralis, G2, Ninjas in Pyjamas, GODSENT, ENCE, FaZe, fnatic, North, Heretics и OG.