Qikert: "YEKINDAR хорошо влился и добавил нам огневой мощи"

По словам игрока Virtus.pro Алексея "Qikert" Голубева, в команде положительно оценили выступление на WePlay! Clutch Island, где "медведи" заняли третье место. При этом в интервью официальному YouTube-каналу организации он не стал скрывать желание выиграть турнир, а также рассказал об адаптации новичка Марэкса "YEKINDAR" Галинскиса.

В целом мы удовлетворены. У нас был созвон с боссом, менеджером и всей командой. У каждого спросили, кто и что думает насчет третьего места, нашего выступления, как вообще прошли полтора месяца с добавления Марэка (YEKINDAR – прим.) и помощника тренера. Мы сошлись на том, что все уже очень устали – мы играем где-то месяцев шесть подряд, не считая Марэка. Сошлись на том, что это хороший результат, учитывая, что у нас было полтора месяца на подготовку и тренировки карт. Все отреагировали нормально, но все-таки хотелось выиграть и стать чемпионами этого RMR-турнира.

23 мая к составу Virtus.pro присоединился Марэкс "YEKINDAR" Галинскис, ранее представлявший pro100. Латвийский игрок занял место Тимура "buster" Тулепова, который временно покинул соревновательную сцену. Голубев считает, что новичок сумел проявить себя с минимальными затратами на адаптацию.

Марэк добавил свежести нашей команде. Мы начали что-то добавлять, что-то обсуждать. После смены даже одного игрока многое нужно поправить: позиции, раскидки, тимспик. Когда он пришел, нам показалось, что уже долго с ним играем. Он хорошо влился и добавил нам огневой мощи.

Как и большинство профессиональных игроков, Qikert вместе с командой ушел на месячный отпуск. В завершении интервью он заверил, что по-настоящему отдохнет примерно неделю, после чего будет тренироваться индивидуально.

Источник: youtu.be