neL: Vitality намерена продать ALEX за рекордные для CS:GO $600,000

Североамериканская организация FaZe рассматривает возможность подписания Алекса "ALEX" Макмикина, сообщает инсайдер Гийом "neL" Канело. Игроком интересуются еще несколько команд, а Vitality, которой принадлежат права на британца, планирует выручить от продажи как минимум $600,000.

В марте текущего года Макмикин приостановил карьеру из-за эмоционального выгорания, связанного с большим количеством перелетов. Сейчас он готов вернуться на профессиональную сцену, что вызвало интерес таких команд, как FunPlus Phoenix, Gen.G, c0ntact, Cloud9 и FaZe. Последняя наиболее активно интересуется игроком.

Vitality подтвердила переговоры по ALEX и выразила надежду на скорейшее завершение сделки. По слухам, подписание контракта с 24-летним стрелком может обойтись его новой команде в $600,000 долларов. В случае успеха этот трансфер станет самым крупным в истории CS:GO.

"Мы полностью поддерживаем ALEX в его желании сменить команду. Как обычно, такие вещи требуют времени, но мы ведем переговоры с несколькими организациями. Дела идут довольно хорошо. Надеемся, что сможем завершить все в ближайшие недели", – говорится в комментарии Vitality.

Источники утверждают, что ALEX тщательно рассматривает каждое предложение. Его цель – продолжить карьеру за пределами Франции.

Источник: www.1pv.fr