DeKay: ESL One Cologne 2020 пройдет в онлайне

Несмотря на объявленные ранее планы организовать ESL One Cologne 2020 в LAN-формате, турнирный оператор ESL склоняется к проведению чемпионата в онлайне из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил журналист портала DBLTAP Ярек "DeKay" Льюис, ссылаясь на несколько близких к ситуации источников.

Турнир в Кельне традиционно считается одним из самых престижных в сезоне. Изначально он должен был пройти с 6 по 12 июля, но был перенесен на 21-30 августа. По информации HLTV.org, ESL планировала вернуться к проведению LAN-турниров именно в Кельне, но ситуация с COVID-19 может этому помешать. Одной из причин служат разные ограничительные меры, которые введены по всему миру. На их фоне собрать вместе команды из Европы, Северной Америки, Океании и Азии может быть не так просто.

"Мы все еще оцениваем ситуацию и проведение мероприятия в режиме онлайн является одним из вариантов", – заявил старший вице-президент ESL по продукту Ульрих Шульце в комментарии для DeKay. Важно отметить, что планируемый организаторами LAN-формат не предусматривает болельщиков на трибунах – команды будут играть из студий.

В рамках ESL One Cologne 2020 шестнадцать коллективов разыграют $1,000,000. Прямые приглашения уже получили Astralis, fnatic, Natus Vincere, G2, mousesports, FaZe, Liquid и 100 Thieves. Остальные участники определятся после завершения стадии Play-In.

Источник: www.dbltap.com