dupreeh об адаптации расширенного состава: "Нам может понадобиться полтора или даже три года"

Игрок Astralis Питер "dupreeh" Расмуссен в интервью клубному YouTube-каналу рассказал о том, как команда перестраивается с учетом всех изменений в составе. После подписания Якоба "JUGi" Хансена и Патрика "es3tag" Хансена ростер датчан расширился до семи человек, что создает дополнительные возможности для улучшения игры, уверен 27-летний киберспортсмен.

Ситуация с коронавирусом сильно повлияла на всех, в том числе и нашу команду. Играть из дома без возможности увидеть партнеров очень сложно, но после паузы мы соберемся вместе и попробуем все исправить. Также удаленно сложно работать над новыми тактиками, поэтому мы сохраняли старую систему и лишь приспособились к тому, что все онлайн-соперники играют более смело.

Многие обсуждают перестановки в составе, но важно понимать, что никто не отправлен в запас из-за того, что не соответствует уровню команды. Мы пытаемся создать систему, при которой кто-то из игроков сможет взять небольшой отпуск, а также рассматриваем возможность изменения ростера под определенную карту. Например, JUGi может сыграть на Train, потому что гораздо лучше меня играет с AWP. Мы всегда с энтузиазмом подходили к разного рода инициативам. Это очень интересные изменения, которые, возможно, не будут работать сразу – нам может понадобиться полтора или даже три года.

Предстоит много работы, чтобы приспособить JUGI к тактикам Astralis и позволить ему комфортно себя чувствовать. У него с gla1ve разная реакция на определенные вещи, происходящие на сервере. К этому лично мне и всем тиммейтам нужно будет привыкнуть. Все сводится не к замене одного игрока, а к изменению нашего подхода и стиля игры.

Последним турниром для Astralis стал DreamHack Masters Spring 2020 для Европы, где они заняли 9-12 место. Позже датчане получили инвайт на ESL One Cologne 2020, который станет для них первым чемпионатом после возвращения из отпуска.

Источник: youtu.be