PGL первой в мире ведет трансляцию чемпионата по CS:GO в 4K

Проходящий в настоящее время RMR-турнир для азиатского региона Perfect World Asia League Summer 2020 стал первым, который транслируется на YouTube в разрешении 4K. Организатором выступает компания PGL, в свое время также первой показавшая Krakow Major 2017 в качестве FullHD.

"Мы являемся инновационной киберспортивной компанией, и наша главная цель – постоянно расширять кругозор. Мы гордимся тем, что можем предложить лучший опыт для удивительного сообщества CS:GO. В дополнение к трансляции 4K у нас еще есть много других новых функций, которыми вы сможете наслаждаться в прямом эфире", – Сильвиу Строй, генеральный директор PGL.

Во время матчей болельщикам доступны элементы дополненной реальности. Например, дрон сравнения статистики игроков прямо по ходу игры. Также организаторы переработали радар, позволяющий легче определять позиции и видеть, как команды используют гранаты в режиме реального времени.

Perfect World Asia League Summer 2020 для Азии проходит с 24 июня по 19 июля и является отборочным турниром к ESL One Rio 2020. Десять команд борются за 12500 RMR-очков и призовой фонд в размере $100,000. Англоязычная трансляция в 4К доступна на официальном канале PGL на платформе YouTube по ссылке.

Источник: press.pglesports.com