meyern: "Не думаю, что в составе MIBR я был слабым звеном"

Аргентинец Игнасио "meyern" Мейер в своем первом интервью после ухода из MIBR рассказал о причинах расставания с бразильской командой. Он также отметил, что решение отправить его в запас не вызвало удивление. Слова игрока приводит Globo Esporte.

На днях я посчитал, что нахожусь в инактиве почти два месяца. Мне пришлось долго думать о своем будущем. В конечном счете я готов к новому вызову. Решение играть за 9z делает меня счастливым, и это важно, потому что комфорт и ощущение спокойствия необходимо любому человеку. В MIBR у меня было достаточно времени для того, чтобы проявить себя. Сейчас я думаю, что решение расстаться со мной было правильным с их стороны. Я не мог и не стал его оспаривать, а лишь поблагодарил за все. Чувствую, что этот период помог мне вырасти как профессионалу.

В MIBR результаты не соответствовали ожиданиям организации. После Flashpoint я начал чувствовать стресс и тоску по дому. С каждым днем эти чувства только усиливались. Команда всегда понимает кто выпадает из игры, но не думаю, что в составе MIBR я был слабым звеном. Проблема в деталях. Разница в возрасте? Мне не кажется, что это стало причиной неудачи. Да, раньше я играл в основном со своими сверстниками, но в MIBR отнеслись ко мне наилучшим образом, хоть и сами ранее не выступали с таким молодым игроком. То же самое касается и национальности. Я без проблем играл в Sharks с тремя бразильцами. У нас могут быть разные флаги, но мы любим CS:GO, что самое важное. Что касается болельщиков, то такого количества внимания я не получал и уже вряд ли получу когда-либо в своей жизни. У MIBR огромная база фанатов, самая большая в мире. Если не подготовить себя к повышенному вниманию, то можно перегореть. Я получал только хорошие отзывы, пытаясь игнорировать весь негатив.

После перехода meyern в MIBR ожидалось, что он добавит команде огневой мощи, но его средний рейтинг составил лишь 0,97, а наивысшим достижением за полгода в бразильском составе стало второе место на Flashpoint 1. В конце июня 17-летний киберспортсмен перешел в 9z.

Источник: globoesporte.globo.com