Boombl4: "Мой лучший тиммейт – flamie"

Портал HLTV.org опубликовал первую часть большого интервью с Кириллом "Boombl4" Михайловым. В беседе с Алексеем "OverDrive" Бирюковым ингейм-лидер Natus Vincere рассказал о первом знакомстве с Counter-Strike и любимых командах на про-сцене CS:GO, назвал лучшего и худшего тиммейтов, а также сообщил причину избыточного веса.

О знакомстве с Counter-Strike

Когда мне было шесть лет, мой дядя Саша показал мне CS 1.5, и я помню, как играл на cs_assault против ботов. Я действительно наслаждался игрой, и в течении пяти или шести лет играл на публичных серверах своего региона. После этого я начал играть в другие игры, такие как Pointblank и League of Legends. Однажды летом я скачал CS:GO, поднялся до "глобала" и понял, что это то, чего я хотел.

О любимых командах на про-сцене CS:GO

Мне нравится смотреть матчи FURIA. arT – сумасшедший игрок, который постоянно рашит, но сохраняет хорошую статистику. Мне также нравится следить за Liquid на LAN-турнирах и, скажем, MIBR. Если у меня есть немного свободного времени, я могу смотреть что угодно, даже матчи из тир 3-4.

О лучшем и худшем тиммейте

Мой лучший тиммейт – flamie. Еще в период выступлений за QB Fire я всегда говорил, что хочу играть с ним. Моим худшим тиммейтом был wayLander, но только потому, что он тренировался исключительно с командой и никогда не тратил время на индивидуальную подготовку. Мы попросили его попрактиковаться с ботами, но он сказал, что это ему не помогает. Мне действительно не понравилось это.

О зарплате на протяжении карьеры про-игрока

В QB Fire и EPG моя зарплата составляла $500. Затем, когда я подписал контракт с Winstrike, она выросла примерно в пять раз, а когда я перешел в NAVI, то увеличилась еще в несколько раз.

О проблемах с весом

До 19 лет у меня был гипотиреоз (маленькая щитовидная железа), что повлияло на мой обмен веществ. Я мог есть очень мало и все равно набирать 10 кг в месяц, так что это была проблема со здоровьем. Я никогда не любил объедаться, как многие думают. Когда мне исполнилось 19 лет, моя щитовидная железа внезапно выросла, и теперь мне намного легче сбросить вес, что я сейчас и делаю, хотя это все равно непросто.

Раньше я весил около 192 кг, сейчас – 164 кг. Мой идеал – около 110 кг, что при росте 190 см было бы нормально.

Вторая часть данного интервью выйдет завтра, 9 июля. Boombl4 ответит на вопросы о периоде в Quantum Bellator Fire и переходе в Natus Vincere, а также расскажет о причинах нестабильности его текущей команды.

Источник: www.hltv.org