Kjaerbye стал свободным агентом

Игрок North Маркус "Kjaerbye" Кьербю, который в середине мая текущего года был переведен в запас из-за проблем со здоровьем, окончательно покинул команду. На данный момент 22-летний датчанин является свободным агентом и рассматривает варианты продолжения киберспортивной карьеры.

"Я был действительно счастлив в North, но это был непростой путь со многими изменениями, и я чувствую, что перерыв заставил меня посмотреть на все по-другому. Сейчас мне все еще нужно время, но я знаю, что еще не закончил с Counter-Strike. Это то, в чем я уверен, и я с нетерпением жду своего следующего приключения", – комментирует Kjaerbye расставание с North.

Kjaerbye представлял North с февраля 2018 года. Наибольшими достижениями команды за этот период стали победы на DreamHack Open Tours 2018, DreamHack Open Valencia 2018, DreamHack Masters Stockholm 2018 и DreamHack Open Sevilla 2019, а также призовые места в ряде других престижных соревнований.

После вынужденного ухода Кьербю в инактив North арендовала 18-летнего игрока AGF Кристоффера "kristou" Ааманда. Вместе с ним датский клуб выступил на DreamHack Masters Spring 2020 (13-16 место) и cs_summit 6 (7 место), а также безуспешно принял участие в европейской квалификации к ESL Pro League S12.

Актуальный состав  North: 

 Никлас "gade" Гейд 
 Филип "aizy" Айструп
 Рене "cajunb" Борг
 Матиас "MSL" Лауридсен
 Кристоффер "kristou" Ааманд (аренда у AGF)

 Джимми "Jumpy" Берндтссон (тренер)

Источник: www.north.gg