Игрока Invictus раскритиковали за гомофобное название ножа в игре

Китайский киберспортсмен Гу "DeStRoYeR" Цзямин, который в настоящее время представляет клуб Invictus, подвергся массовой критике в социальных сетях после того, как использовал нож с именным ярлыком "Убийца ЛГБТ" в официальном матче. Первым на гомофобное название личного оружия обратил внимание комментатор PAL Summer 2020 Джейсон Каплан.

"Я видел много отвратительных названий личного оружия в CS:GO, но DeStRoYeR из Invictus превзошел всех. Какого черта ты используешь ярлык «Убийца ЛГБТ»?" – написал Каплан в Twitter.

Пользователи Twitter резко осудили DeStRoYeR, заявив, что в Counter-Strike нет места для людей с таким мышлением и Valve должна наказывать игроков за подобный контент. Однако некоторые из участников обсуждения отметили, что китаец мог приобрести нож и не знать, что означает аббревиатура ЛГБТ на английском языке.

Позже Каплан дополнил свою публикацию в Twitter, написав о том, что DeStRoYeR действительно не обратил внимание на ярлык, поскольку получил скин во временное пользование. Комментатор добавил: "Будучи профессиональным игроком, вы придерживаетесь более высоких стандартов и не должны допускать, чтобы подобное происходило".

Источник: twitter.com