Молотов, дым или флешка? Про-игроки выбрали лучшую гранату в CS:GO

YouTube-канал RivalryCSGO обратился к профессиональным игрокам с просьбой выбрать лучшую гранату в Counter-Strike: Global Offensive. Большинство участников опроса сошлись во мнении, что самыми полезными являются дымовая и световая гранаты, тогда как за "Молотов" и ложную гранату проголосовало лишь по одному человеку.

Йеспер "JW" Вексель: "«Молотов». Он может не только наносить урон, но и блокировать проходы в определенных частях карты".

Ришар "shox" Папийон: "Ложная граната является лучшей в CS:GO, потому что с ней можно делать много фейков. Я знаю, что сейчас многие профессиональные команды редко используют "декой", но верю, что некоторые тактики с ним могут быть потрясающими".

Марсело "coldzera" Давид: "Для меня это дымовая граната. Она пригодится и в атаке, и в защите. Она может помочь вашим тиммейтам в сложной ситуации".

Майкил "Golden" Селим: "Дымовая граната. Она наиболее эффективна, поскольку действует больше времени, чем остальные гранаты".

Робин "flusha" Ронквист: "У дымовой гранаты огромное количество применений: ты можешь потушить «Молотов», можешь выстроить дымовую стену, можешь делать фейки. Дым дает тебе множество возможностей".

Адиль "ScreaM" Бенрлитом: "Это световая граната. Определенно. Всего лишь с помощью одной гранаты ты можешь взять под контроль своей команды целый участок карты".

Фредди "KRiMZ" Йоханссон: "Световая граната. Нет ничего лучше, чем кинуть "моменталку", выйти и убить врага".

Натан "NBK" Шмитт: "Наверное, лучшей я бы назвал дымовую гранату. Она довольно вариативная в использовании. К тому же я ненавижу "флешки", да и в целом плох с гранатами".

Дан "apEX" Мадесклер: "Я бы сказал, что это световая граната. Дым может только заблокировать какие-то позиции, а с помощью "флешки" можно кого-то убить".

Вальдемар "valde" Вангсе: "Я думаю, что лучшей является дымовая граната. Вам обязательно нужно брать ее, если вы действительно знаете раскидки и понимаете, как можете помочь своим тиммейтам".

Мартин "STYKO" Стик: "Я выберу дымовую гранату. Она очень мощная, поскольку с ней вы можете остановить любую атаку".

Асгер "AcilioN" Ларсен: "Для меня это световая граната. Я думаю, она является наиболее эффективной, если вы и ваши тиммейты действительно хороши в ее использовании".

Ранее в рамках блиц-опроса RivalryCSGO эти же игроки выбрали тройку сильнейших представителей сцены CS:GO на данный момент. Ознакомиться с их ответами можно в нашей публикации по ссылке.

Источник: youtu.be

Самая эффективная граната в CS:GO: