reatz покинул основной состав Illuminar

Игрок Illuminar Павел "reatz" Яньчак сообщил в социальных сетях о решении взять краткосрочный перерыв от соревновательной сцены. 25-летний поляк объяснил, что нуждается в отдыхе, поскольку потерял интерес к игре и не может полноценно выполнять свои обязанности в команде.

"Это очень трудное решение, но с сегодняшнего дня я перехожу на скамейку запасных Illuminar. Для некоторых этот шаг может показаться странным, но в последние недели я чувствовал, что не могу дать команде того, чего она ожидает. Я также заметил, что немного потерял энтузиазм, несмотря на то, что во время официальных матчей я отдавался на 100%. Я понял, что так не должно продолжатся, поэтому решил сделать перерыв", – написал reatz в Facebook.

В ближайших матчах состав Illuminar укомплектует Карол "rallen" Родович, который является свободным агентом с момента распада ARCY в начале года. Польский коллектив принимает участие в онлайн-чемпионатах Nine to Five и Malta Vibes.

Illuminar подписала reatz в июле 2019 года вместе с остальными игроками экс-состава x-kom. Наибольшими достижениями команды за этот период стали чемпионские титулы Games Clash Masters 2019 и ESL Mistrzostwa Polski – Fall 2019, а также 5-6 места на DreamHack Open Atlanta 2019 и DreamHack Open Sevilla 2019.

Актуальный состав  Illuminar:

 Павел "innocent" Моцек
 Арек "Vegi" Навойски
 Миколай "mouz" Каролевски
 Януш "Snax" Погоржельски
 Карол "rallen" Родович (стендин)

 Адриан "imd" Пипер (тренер)

 Михал "mono" Габшевич (запас)
 Павел "reatz" Яньчак (инактив)

Источник: www.facebook.com