Победитель латиноамериканского чемпионата примет участие в BLAST Premier Fall Showdown

Чемпион турнира для латиноамериканских команд FiRe League получит слот на Showdown-турнир осеннего сезона BLAST Premier 2020, который запланирован на конец ноября. Об этом сообщает медиа-партнер регионального первенства infobae. 

FiRe League начнется в сентябре и будет разделен на три дивизиона: "Северный" (Мексика и несколько стран Карибского бассейна), "Центральный" (Колумбия, Эквадор, Перу, Венесуэла и Панама) и "Южный" (Аргентина, Чили, Уругвай, Боливия и Парагвай). Призовой фонд каждого из субрегионов составит $18,000, помимо которого участники разделят $6,000 в виде бонусов за привлечение посредством социальных сетей зрителей соревнования.

Слот на BLAST Premier 2020 Fall Showdown будет разыгран по итогам регулярного сезона FiRe League. За него столкнутся лидеры трех дивизионов и одна выбранная зрителями команда.

Текущий список участников южного дивизиона FiRe League:

 9z
 Coscu Army
 River Plate
 Furious
 Real Betis SA
 Wygers AR
 Isurus

BLAST Premier 2020 Fall Showdown состоится 25-29 ноября. За призовой фонд $325,000 сразятся шесть аутсайдеров регулярного сезона чемпионата и четыре приглашенных команды, которые докажут свое превосходство в региональных турнирах.

Источник: www.infobae.com