Thorin: "CSPPA облажалась со своим подходом к агентской деятельности сильнее Valve"

Киберспортивный обозреватель Данкан "Thorin" Шилдс прокомментировал заявление Ассоциации профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) о прекращении предоставления агентских услуг. Он отметил, что организация непоследовательна в своих высказываниях.

"CSPPA облажалась со своим подходом к агентской деятельности сильнее Valve. Учитывая, что в последнем официальном заявлении CSPPA они говорили, что им не нужно делать ничего, кроме своих законных обязательств, их новое заявление выглядит весьма интересно", – написал Thorin в Twitter.

Накануне Ассоциация про-игроков официально объявила, что генеральный директор Мадс Оланд подал в отставку с неоплачиваемой должности в Датской ассоциации элитных спортсменов (DEF), а сама организация в дальнейшем будет воздерживаться от агентской деятельности. Заявление было сделано спустя полмесяца после того, как портал HLTV.org получил доказательства вмешательства CSPPA в трансферный рынок.

Ранее в публичный конфликт с профсоюзом вступила Flashpoint, креативным директором которой является Thorin. В официальном письме с претензиями утверждается, что поведение CSPPA нанесло лиге финансовый и репутационный ущерб. Подробнее об этом в нашей публикации по ссылке.

Источник: twitter.com