kassad о продолжении карьеры тренера: "Мой приоритет – команда-претендент на титулы"

Александар "kassad" Трифунович в интервью для HLTV.org назвал причину расставания с 100 Thieves, тренером состава по CS:GO которой являлся до апреля 2020 года. Сербский специалист отмечает, что команда нуждалась в свежем взгляде на игру, чтобы выйти на новый уровень и претендовать на первые места чемпионатов.

В прошлом, когда мы сталкивались с проблемами, то находили решение путем общения, изменяли некоторые вещи в нашем подходе, если это было необходимо, но на этот раз было что-то другое. Я чувствовал, что нам может понадобиться что-то еще, чтобы перейти на следующий уровень – претендента на титулы.

Я думаю, команда и организация чувствовали, что смогут достичь этой цели, просто добавив свежий взгляд. Я никогда не принимал это на свой счет, потому что в этом бизнесе все так и работает.

Я на самом деле очень доволен тем, что мы достигли с октября 2018 года, когда только собрались вместе, и особенно рад за jks, который превратился в суперзвезду, ведь он заслуживает быть на этом месте. Также рад за jkaem, моего лучшего тиммейта, которому удалось вернуться на сцену высокого уровня, где он был раньше.

Говоря о продолжении тренерской деятельности, kassad рассказал, что уже получил несколько предложений из европейского и североамериканского регионов. Однако на данный момент не принял ни одно из них.

Вне коучинга я рассматривал только должности генерального менеджера или аналитика на турнирах. Я действительно думал об этом, но я бы отчасти потерял этот восторг от соревнований. Если бы я получил такое предложение, то я бы задумался о том, чтобы пойти по этому пути.

За последние полтора месяца я получил несколько разных предложений из обоих регионов (Европы и Северной Америки – прим. ред.), но ни одно из них не устроило по той или иной причине. Если честно, у меня нет особых предпочтений в отношении региона, но я планирую свое будущее так, чтобы следующая организация была моим последним местом в качестве тренера.

Мой приоритет – команда-претендент на титулы и здоровая организация с настроем победителей. Я считаю, что у меня есть что предложить любой команде, к которой я присоединюсь, и если есть организация, которая готова довериться мне, не стесняйтесь связаться со мной.

Трифунович покинул 100 Thieves 28 апреля и с тех пор находится в статусе свободного агента. Через месяц на посту главного тренера "воров" его заменил Чет "ImAPet" Сингх.

Источник: www.hltv.org