Huya получила эксклюзивные права на трансляцию турниров ESL и DreamHack на китайских языках

ESL и DreamHack заключили соглашение о трансляции всех киберспортивных событий на китайских языках эксклюзивно на стриминговой платформе Huya. Об этом сообщается на официальном сайте шведского холдинга Modern Times Group, в состав которого входят указанные турнирные операторы.

Сделка предусматривает партнерство до конца 2020 года. На Huya будут освещаться турниры глобальной серии ESL Pro Tour, которая включает ESL Pro League, ESL One, Intel Extreme Masters, DreamHack Masters, DreamHack Open и национальные чемпионаты от ESL.

В сентябре 2019 года ESL привлекла инвестиции Huya для проведения турниров глобального уровня в Китае. Стриминговая платформа стала минотарным акционером дочерней компании MTG и совладельцем китайского подразделения турнирного оператора.

Ближайшим турниром в серии ESL Pro Tour станет ESL One Cologne 2020, который пройдет онлайн в период с 18 по 30 августа. В рамках европейского первенства разыграют $325,000, североамериканского – $135,000, а призовой фонд в Азии и Океании составит по $20,000.

Источник: www.mtg.com