Zeus: "В качестве игрока я себя не вижу. В качестве тренера – да"

Бывший профессиональный игрок в Counter-Strike Даниил "Zeus" Тесленко рассказал Cybersport.ru о своей разносторонней деятельности после завершения киберспортивной карьеры. В настоящее время чемпион мира по CS 1.6 и CS:GO развивает сразу несколько бизнес-проектов, в числе которых кибер-арена в своем родном городе Харькове.

Вообще, последний месяц основные силы бросил на спорт. Плюс развиваю свои проекты, работаю. Мы сейчас достраиваем киберспортивную арену в Харькове – для меня это такой проект-мечта. Это первое подобное заведение в городе будет: 100 компов, кальяны там, сцена, PlayStation, еда – ну, всё-всё-всё. Хотим устроить грандиозное открытие, пригласить блогеров, медийно всё показать.

Потом у меня появилась доставка пиццы – мы занимались ею около четырех месяцев, потому что хотели сделать качественный продукт. Прорабатывали эти рецепты у шеф-поваров, разрабатывали стиль, логотип, меню, хотели сделать хороший сайт. Есть проект глобальный, которым также занимаемся, – лига CIS Esports. Сейчас привлекаем инвестиции в этот проект, всё уже на финальной стадии.

Еще готовим очень интересную киберспортивную историю, но… К сожалению, не могу пока рассказать, о чем именно идет речь. Но это будет связано с мировым киберспортом. Этим мы занимались последние полгода. Так что да, у меня есть парочка проектов, которые пока не анонсированы, но, как по мне, это самые глобальные, самые крутые из них. Мы сейчас на финальной стадии уже в двух проектах. Один мы планируем запустить в конце августа. Второй, надеюсь, удастся пораньше. Ждите анонсов!

Тесленко не исключает, что может решиться стать тренером состава по CS:GO. 32-летний украинец готов присоединиться к той команде, в которой будет видеть потенциал выиграть международный чемпионат.

В качестве игрока я себя не вижу. В качестве тренера – да. Если мне этого захочется, если я буду к этому готов морально и физически, это возможно. [Если выбирать между NAVI и pro100, то] скорее в NAVI. У pro100 пока другой путь. Я бы пришел в ту команду, в которой увижу потенциал, в команду, с которой мы могли бы выиграть чемпионат мира в первую очередь. Кто это будет – пока неизвестно.

Также Zeus прокомментировал грядущий шоу-матч культового состава Natus Vincere в CS 1.6, капитаном которого он является, против текущей пятерки игроков команды украинского клуба по CS:GO.

Конечно, я мог бы нагнать тут много лишней информации и сказать, что ожидаю чего-то особенного, но... С учетом того, что мы совсем не тренировались, что кто-то, как markeloff, вообще не заходил в CS, то в CS:GO шансов у нас нет. Но в 1.6 мы поборемся. Сам я эту недельку перед матчем хочу поиграть в CS, хоть какую-то форму набрать. В последнее время было много дел, так что я мало играл, точнее вообще не играл. Мы как-то пытались собраться и потренироваться, но что-то все подзабили.

Шоу-матч NAVI 2010 – NAVI 2020 состоится 1 августа в 16:00 по московскому времени. Команды сыграют по три игры в CS 1.6 и CS:GO, освещать которые в прямом эфире будет студия Maincast на платформе Twitch.

Источник: www.cybersport.ru