BIG Academy повторили легендарную подсадку Olofmeister на Overpass

В рамках турнира Nine to Five #2 BIG Academy уступили AVEZ со счетом 2:1, но матч в первую очередь запомнился нестандартной игрой немцев на второй карте. При счете 14:8 в свою пользу они проводили эко-раунд с одним AWP и подсадили снайпера возле туалетов на Overpass.

Для буста понадобилось четыре игрока, но в результате Макс "PANIX" Хангебрух смог контролировать выход террористов на точку B, сделав два килла. После этого немцы успешно разобрались с оставшимися соперниками, выиграли раунд, а затем и карту.

Этот буст напоминает тот, что сделали fnatic в четвертьфинале мейджора DreamHack Winter 2014 против LDLC. Тогда шведы проигрывали 3:12, но воспользовались пиксельным багом и раз за разом подсаживали Olofmeister, который видел всю точку B, болото и подходы к тоннелям со стороны базы террористов.

fnatic вышли в полуфинал, но после матча организаторы удовлетворили жалобу французов и объявили о переигровке третьей карты со счета 13:3. Шведы не приняли это решение и снялись с турнира. Через несколько дней Valve убрала пиксель, позволяющий делать подсадку, добавив на его место табличку с надписью "Перелезать через перила запрещено!".