zews: "Соревновательная CS:GO сейчас – это хаос, где каждый имеет шанс"

Переход профессиональной сцены в онлайн помог командам придумать новые стратегии и усовершенствовать свою игру, считает тренер Evil Geniuses Уилтон "zews" Прадо. В разговоре с журналистами BLAST Premier бразильский специалист отметил, что такая ситуация существенно повлияет на рейтинг команд.

Я скучаю по аренам, студиям и болельщикам. Наша игра очень вспыльчивая – каждые две минуты ты переживаешь до десяти разных эмоций. Без людей вокруг, как на LAN-ивентах, это совсем не то. Я гарантирую, что в плане рейтинга мы увидим много изменений. Есть две-три команды в топе, потом разрыв, потом еще десять команд, еще один разрыв, а дальше все остальные. Сейчас это один большой хаос, где каждый имеет шанс проявить себя.

На фоне такой конкуренции CS:GO развивается. У игроков и тренеров появилось больше времени на размышления, поэтому мы видим много новых стратегий, идей и подходов. Это интересно не только нам, но и всей профессиональной сцене.

zews стал тренером Evil Geniuses в мае текущего года, сменив на этой должности Чета "ImAPet" Сингха. Вместе с бразильцем они выиграли североамериканские турниры cs_summit 6 и BLAST Premier Spring. После завершения летнего отпуска первым чемпионатом, в котором примут участие EG, станет DreamHack Open Summer 2020 для Северной Америки. Он пройдет в онлайне с 8 по 16 августа – восемь команд разыграют $90,000.

Источник: youtu.be