Hobbit: "Появилось предложение от Gambit, и я даже не стал думать"

Новичок команды Gambit Youngsters Абай "Hobbit" Хасенов в интервью официальному YouTube-каналу организации рассказал о том, как стало возможным его возвращение в команду. Он также положительно отозвался о партнерах, которые, по словам 26-летнего игрока, гораздо дисциплинированнее, чем старый состав Gambit.

В HellRaisers и Winstrike я не чувствовал себя полным звеном организации. После ухода из Gambit понял, что произошла ошибка, и возвращение началось с тех времен. Я очень долго ждал возможности вернуться назад. Чувствую, что пришел туда, где должен быть, и где будут мои будущие победы. Это не совпадение. Я рассматривал разные варианты после того, как стал свободным агентом, но нигде не видел себя. Появилось предложение от Gambit, и я даже не стал думать.

Смотрел демки Gambit Youngsters, потому что ребята делают прикольные фишки и сильно попадают. Особенно впечатляет их дисциплина. Я не знаю, как они ее придерживаются. Часто один игрок может пойти в клатч против троих, но игроки Gambit в таких случаях сейвят на следующий раунд. В нашем старом составе такого не было. Я наслышан о том, сколько тренируются ребята. В каждой игре от них исходит желание победить. Мы пока не познакомились, но мне кажется, что они все очень добрые. Мы найдем общий язык.

В первую очередь я пришел как капитан. Позиции будем рассматривать отдельно. Модуль с шестью игроками прикольный – эту систему создали Astralis и за ней будущее. Есть карты, где кто-то чувствует себя некомфортно, бывает, кто-то заболел. Что касается решений по составу, то их будет принимать тренер.

Напомним, Хасенов выступал за Gambit с 2016 по 2018 год, выиграв PGL Major Krakow 2017. После его возвращения организация заявила, что приставка Youngsters останется в названии пока команда не закрепится в топ-30 рейтинга HLTV.org или не выйдет на ESL One Rio 2020.

Источник: youtu.be