HLTV.org: Astralis может подписать Bubzkji

Astralis ведет переговоры с MAD Lions по поводу выкупа контракта Лукаса "Bubzkji" Андерсена, сообщает HLTV.org. Организации находятся на заключительном этапе согласования и 22-летний игрок, вероятно, присоединится к новой команде перед началом ESL One Cologne, который стартует 18 августа.

В конце июня сообщалось, что Bubzkji исключен из основного ростера MAD Lions. Организация не подтвердила эти слухи и лишь заявила, что находится в процессе пересмотра состава, что поможет добиться успеха в дальнейшем.

В случае перехода Bubzkji, ростер Astralis расширится до восьми человек. Сейчас Лукас "gla1ve⁠" Россандер и Андреас "Xyp9x⁠" Хойслет находятся в отпуске по медицинским причинам, а точные даты их возвращения неизвестны. Без них датская команда впервые с 2016 года выпала из топ-10 рейтинга HLTV.org. После выхода из летнего отпуска первым турниром для Astralis станет ESL One Cologne, где может дебютировать новичок состава Патрик "⁠es3tag⁠" Хансен.

Что касается Bubzkji, то в прошлом году он зарекомендовал себя одним из главных талантов датской сцены. В составе Tricked он выиграл V4 Future Sports Festival 2019, став MVP турнира, а после трансфера в MAD Lions стал чемпионом Flashpoint 1.

Если информация о переходе Андерсена подтвердится, состав  Astralis будет выглядеть следующим образом:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Андреас "Xyp9x" Хойслет 
 Лукас "gla1ve" Россандер 
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Якоб "JUGi" Хансен
 Патрик "es3tag" Хансен 
 Лукас "Bubzkji" Андерсен

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

Источник: www.hltv.org