MonteCristo: "LAN-ивенты вернутся раньше, чем все мы думаем"

Один из организаторов лиги Flashpoint Кристофер "MonteCristo" Майклс считает, что переход профессионального CS:GO в онлайн не сильно навредил спонсорам за счет увеличения количества матчей и просмотров. Во время стрима на официальном Twitch-канале лиги Майклс также поразмышлял на тему возможного возвращения LAN-турниров.

Просмотры сейчас растут у всех дисциплин, а не только CS:GO. В этом плане отсутствие офлайн-турниров не должно отпугивать спонсоров. LAN-ивенты вернутся раньше, чем все мы думаем. Во многом потому, что люди уже научились проводить масштабные мероприятия безопасно. Посмотрите на возобновление НБА.

Киберспорт и профессиональный спорт учатся друг у друга тому, как минимизировать риски и организовать турнир даже в странах с двухнедельным карантином. К примеру, в Южной Корее. Из-за отсутствия большого интереса к CS:GO и неудобного часового пояса мы не сможем провести там второй сезон Flashpoint, но после карантина ты попадаешь в фактически открытую страну, где можно безопасно организовывать ивенты даже со зрителями.

Сильно выиграет организация, которая первой сможет организовать LAN-турнир. Само собой, мы во Flashpoint заинтересованы, но в условиях пандемии речь не идет о стадионах. Вероятно, это будет студия, где мы постараемся разнообразить трансляции интересным контентом.

MonteCristo также заявил, что организаторы второго сезона Flashpoint в данный момент работают над согласованием дат квалификаций и основного турнира. Он заверил, что формат проведения не будет сильно изменен, а команды, которые не являются основателями лиги, но участвовали в первом сезоне, получат преимущество в квалификациях ко второму сезону.

Напомним, первый сезон Flashpoint прошел с 13 марта по 20 апреля 2020 года в онлайне. Победителем турнира с общим призовым фондом $1,000,000 стала команда MAD Lions, которая в финале со счетом 2:1 оказалась сильнее MIBR.

Источник: www.twitch.tv