DeKay: "Olofmeister не вернется в FaZe"

Инсайдер Ярек "DeKay" Льюис специально для портала DBLTAP ответил на вопросы своих подписчиков в Twitter. Журналист затронул тему возможных решафлов на про-сцене и перспективы мейджора в Бразилии.

Говоря о перестановках в датских командах, Льюис упомянул MAD Lions и North. Вероятно, составы этих команд изменятся в ближайшее время.

MAD Lions связывались с Kjaerbye, но до конкретного обсуждения контракта дело не дошло. Lekr0 отказал MAD Lions потому что имеет альтернативное предложение. Скорее всего, он окажется в другой датской команде. Некоторые игроки хотят присоединиться к North, но многие также отказали. У North как команды и организации нет той привлекательности, что была когда-то.

Инсайдер предположил, что на тир-1 уровне решафл возможен лишь в составе FaZe, где ранее Bymas занял место Olofmeister. В нынешних условиях возвращение легендарного шведа маловероятно.

Я не ожидаю решафлов в топ-командах, возможно, за исключением FaZe. Olofmeister не вернется в FaZe. Если он все еще хочет играть, то место в каком-нибудь шведском составе становится лишь вопросом времени.

На фоне пандемии коронавируса и особенно сложной эпидемиологической ситуации в Бразилии, под вопросом находится проведение там единственного мейджора в 2020 году. DeKay настаивает, что самый престижный турнир в CS:GO не может проходить онлайн.

Valve и ESL в настоящее время обсуждают возможность проведения мейджора в Бразилии. Я не верю, что он пройдет там и считаю, что его нельзя проводить онлайн. Нужно ждать столько времени, сколько понадобится, и играть в формате LAN. 

В завершение Льюис поделился ожиданиями от шоу-матча NAVI 2010 – NAVI 2020, который пройдет 1 августа. Оценивая возможные действия s1mple в CS 1.6, он отметил, что стиль Костылева не был бы таким полезным в старой версии игры.

Источник: www.dbltap.com