petr1k: "Судя по всему, Gla1ve и Xyp9x не вернутся в Astralis"

Александр "petr1k" Петрик в своем Telegram-канале поделился мнением относительно изменений в составе Astralis. Аналитик считает, что нынешний активный ростер датчан выглядит оптимально, а команда, выигравшая три мейджора подряд, больше не соберется вместе.

Я всё больше начинаю склоняться к мысли, что мы не увидим камбек Gla1ve и Xyp9x в основной состав Astralis. Нынешняя пятерка (Magisk, Dupreeh, Device, es3tag и Bubzkji) выглядит как сильный ростер с хорошо подобранными игроками. Как полноценный состав. Летом Astralis были вынуждены мучаться с временными решениями в виде Snappi и JUGi. Особенно тяжело было последнему, который играл не на своих ролях и часто выпадал. Сейчас же пятерка выглядит оптимально, таким составом можно бороться за чемпионские титулы. Учитывая еще и информацию о том, что Bubzkji подписал контракт на 2 года, то вряд ли он бы согласился на это, не будучи уверенным в месте в основном составе.

Поэтому, судя по всему, Gla1ve и Xyp9x не вернутся в Astralis. И если их никто не выкупит до времени окончания контрактов, то будут сидеть в отпуске. И в случае необходимости, вероятно, заменять игроков основы. Но я очень сомневаюсь, что 4-кратные чемпионы мейджора не будут пользоваться спросом на рынке и никто не захочет усилить состав этими ребятами. Так что ждём продолжения спектакля от Astralis. Жаль только, что лучшая пятерка в истории CS:GO больше не играет вместе.

Весной Лукас "gla1ve" Роcсандер и Андреас "Xyp9x" Хойслет приостановили выступления по состоянию здоровья. Их временно заменяли Snappi и JUGi, после чего Astralis подписали es3tag и Bubzkji. Ближайшим турниром для датчан станет ESL One Cologne 2020, который пройдет с 18 по 30 августа.

Источник: t.me