Zeus: "В последнее время в CS вообще не хочется играть"

Экс-капитан Natus Vincere Даниил "Zeus" Тесленко на своем YouTube-канале прокомментировал итоги шоу-матча между NAVI 2010 и NAVI 2020, который завершился победой действующего состава организации со счетом 4:2. Тесленко отметил, что победа молодых игроков логична, особенно в CS:GO.

Приятно, что выиграли в 1.6 на Tuscan. Приятно не то, что мы выиграли, а то, что тащили, старались и не сдались. В CS:GO в какой-то момент даже перестали бороться, потому что ребята по скиллу, по всем параметрам просто превосходили нас. Даже не было смысла бороться. Они просто банально нас перестреливали бы в любой ситуации, какие бы мы расклады ни делали. Ну, это нормально, логично и правильно. Было бы очень странно, если бы было наоборот, согласны? Все-таки нынешний состав NAVI претендует на лучшую команду мира и, естественно, мы должны были им проиграть. Можно было больше побороться, но в какой-то момент уже все были уставшие, особенно на Dust2, и просто хотели доиграть шоу-матч, потому что поняли, что шансов у нас не было. 

Украинец также рассказал, что сейчас Counter-Strike для него не более чем хобби, а основное внимание направлено на другие сферы жизни.

Мне в последнее время в CS вообще не хочется играть. Правду вам говорю. Играю по фану, очень много сейчас дел, работы и спорта. Поэтому CS сейчас для меня — получение удовольствия от процесса и того, что собрались командой, которой когда-то выигрывали чемпионаты мира. Это было прикольно.

Напомним, Даниил Тесленко на протяжении 15 лет профессионально выступал в CS 1.6 и CS:GO, выиграв множество международных турниров, среди которых четыре чемпионата мира. Он официально завершил карьеру в сентябре 2019 года.

Источник: youtu.be