Pimp официально завершил карьеру игрока

Датчанин Якоб "pimp" Виннече объявил о завершении карьеры профессионального игрока и теперь займется стримингом, а также созданием контента. Его последней командой была Liquid, откуда он ушел в 2017 году и формально закончил карьеру, став аналитиком на различных турнирах и стримером в организации Dignitas.

Виннече заявил, что сейчас его главный приоритет – это трансляции на Twitch и создание видео для YouTube. При этом он продолжит работать аналитиком в англоязычных студиях.

Я решил полностью посвятить себя созданию контента для сообщества CS:GO. Это не значит, что я больше не буду работать аналитиком. Я просто посвящу Counter-Strike еще больше времени. В прошлом году я путешествовал 240 дней и больше никогда это не повторю. Мне не хватало ощущения дома, которым я дорожу. Когда я работаю на турнире, то хочу, чтобы он был особенным, хочу привнести уникальный взгляд на матчи. Надеюсь продолжить в том же духе.

Помимо Liquid, с 2012 по 2017 год Pimp играл еще за 15 команд, самыми известными из которых являются Copenhagen Wolves, Dignitas и SK Gaming. Его главными достижениями стали две победы на турнирах серии 99Damage Masters, а также призовые места на Copenhagen Games 2013, CEVO Pro League S9, ESL One New York 2016 и ESL Pro League S4 Finals.

Сейчас Twitch-канал датчанина насчитывает около 275,000 подписчиков, а среднее количество зрителей за последний месяц составило 1700 человек. На YouTube показатели скромнее – 79,7 тыс. подписчиков.

Источник: twitter.com