xaoc о шестом игроке в NAVI: "Мы не особо видим, как это будет работать"

Операционный директор NAVI Алексей "xaoc" Кучеров дал большое интервью Telegram-каналу CYBERSLOVO. Среди прочего, он рассказал о судьбе Ладислава "GuardiaN" Ковача, перспективах расширения состава, а также подвел промежуточные итоги 2020 года для команды по CS:GO.

После завершения карьеры Даниила "Zeus" Тесленко осенью 2019, в ростер NAVI вернулся GuardiaN. У легендарного снайпера не получилось показать былую форму – спустя три месяца он был отправлен в запас, где находится по сей день. По словам Кучерова, предложения по нему есть, но не те, что могли бы устроить игрока.

Здесь и далее цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Да, GuardiaN действительно все еще запасной в составе по CS:GO. Сейчас он стримит, играет, тренируется, набирает форму. Иногда есть запросы, но, наверное, не те, что ему нравятся, но пока это ни к чему не пришло и он на контракте у нас.

В NAVI следят за тем, как некоторые команды расширяют свои составы. В СНГ первыми на этот шаг решилась Gambit Youngsters, пригласив Абая "Hobbit" Хасенова. Кучеров не считает, что в нынешних условиях NAVI стоит следовать их примеру.

Пусть пробуют, история с расширением состава уже ходит как легенда. Обсуждали и с Блэйдом и с игроками, но мы не особо видим как это будет работать. Посмотрим на похожие кейсы Gambit или Astralis, если сработает, то, возможно, возьмем в качестве примера. Тем более, у нас уже есть готовая команда NAVI Junior, но сейчас нет в этом необходимости.

Говоря о выступлении состава в 2020 году, xaoc отметил успехи, особенно на фоне матчей в онлайне, которых до весны у NAVI практически не было.

В CS парни вышли на топ-1 мирового рейтинга и пробыли там достаточно длительное время. Конечно, нам хотелось бы больше побед, но топ-1 тоже отличный результат. Для команды, которая до этого годами не участвовала в официальных онлайн-матчах, это довольно хорошо.

Напомним, Алексей Кучеров работает операционным директором Natus Vincere с февраля 2020 года. Ранее он занимал аналогичную должность в датской организации Heroic, а также был генеральным директором HellRaisers.

Источник: cyberslovo.ru