DBLTAP: North ведет переговоры с Lekr0

Датская организация North заинтересована в подписании контракта со шведом Йонасом "Lekr0" Олофссоном. Об этом сообщают близкие к ситуации источники портала DBLTAP.

Lekr0 переведен в запас Ninjas in Pyjamas 19 мая после того, как его заменил Хампус "hampus" Посер. Переговоры с Олофссоном вела MAD Lions, но игрок отказался менять команду.

О желании North усилить состав впервые стало известно в начале июля, когда по информации инсайдера Ярека "DeKay" Льюиса датчане связывалась с игроками практически всех топ-команд. Называлось имя Йоакима "jkaem" Мирбостада из 100 Thieves, но норвежец не захотел менять клуб. Помимо замены Маркуса "Kjaerbye" Кьербю, получившего статус свободного агента, организация намерена также найти игрока на место Никласа "gade" Гейда.

После ухода Kjaerbye в инактив North выступала с Кристоффером "kristou" Аамандом, который был арендован у AGF. Сейчас датчане находятся на 12 месте в европейском RMR-рейтинге, которое не дает права участия в ESL One Rio 2020. На данный момент не анонсировано участие команды в каком-либо турнире.

Источник: www.dbltap.com