ScreaM завершил карьеру в CS:GO и стал игроком Liquid по Valorant

Бельгиец Адиль "ScreaM" Бенрлитом завершил карьеру в CS:GO и перешел в Valorant, где будет представлять Liquid. Об этом игрок сообщил в Twitter.

Последние 11 месяцев ScreaM провел в запасе GamerLegion, посвятив это время тренировкам в шутере от Riot. В составе команды fish123 он принял участие в нескольких турнирах, после чего его с партнерами заметили представители Liquid.

Карьера Бенрлитома в CS началась с Counter-Strike: Source, а первые успехи пришли уже после перехода в CS:GO. Главных побед ScreaM добился в составе VeryGames в 2013 году, когда французская команда наравне с NiP считалась сильнейшей в мире.

За восемь лет в CS:GO ScreaM представлял пятнадцать команд, самыми известными из которых были VeryGames, Titan, G2, Envy и fnatic. Согласно данным Liquipedia, бельгиец заработал около $250,000 призовых. Он дважды входил в число лучших игроков мира по версии HLTV.org – 7 место в 2013 году и 9 место в 2016.

Подводя итоги своей карьеры, Бенрлитом заявил, что по ряду причин не смог проявить себя на 100% и никогда не играл в полную силу.

На самом деле я никогда не думал о смене дисциплины, потому что кроме Counter-Strike для меня не было других игр. Я вырос на CS, поэтому никогда не думал о переходе, но знал, что однажды мне придется уйти. 

Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что в какой-то момент своей карьеры я сомневался в своем стиле игры и пытался действовать иначе. Это многое изменило для меня. Также я думал, что товарищи по команде были моими друзьями, но это не так. Люди не дружат с вами в CS:GO, они здесь просто работают и соревнуются. Это тоже моя вина. Трудно сказать команде: "Послушайте, ребята, мне нужно быть свободным, занимать свои позиции, чтобы я мог принести пользу". В моих командах всегда были другие хорошие игроки. Они получали лучшие позиции, в то время как я занимал плохие и чувствовал, что должен жертвовать собой. Кажется, я никогда не играл в полную силу.

ScreaM не исключил возможность проведения прощального матча в CS:GO, но выразил сожаление, что в условиях пандемии коронавируса это маловероятно. Последней официальной игрой на профессиональной сцене для бельгийца стал матч против G2 в рамках полуфинала Good Game League. Эта встреча прошла 14 июля 2019 года.

Источник: twitter.com