mezii о присоединении к GamerLegion: "Сейчас это правильный проект для меня, чтобы расти как игрок"

Британский игрок Уильям "mezii" Мерриман в интервью для HLTV.org рассказал о решении присоединиться к новому составу GamerLegion. По его словам, на фоне продолжающейся пандемии коронавируса немецкий клуб оказался единственным вариантом продолжения карьеры после ухода из Vexed, несмотря на интерес многих команд высшего уровня.

У меня не было предложений или плана после того, как команда Vexed развалилась, а британская сцена оказалась действительно в ужасном состоянии... Я знал, что нуждаюсь в приглашении из Европы, чтобы продолжать совершенствоваться и двигаться к своей мечте. Понимая это, я присоединился к Prodigy Agency, и успех не заставил себя долго ждать. Много команд высшего уровня проявляли интерес, и у меня было несколько встреч. Однако в то время ситуация с COVID в Великобритании (не позволяющая мне путешествовать) и общее состояние CS:GO развивались медленно.

Я получил возможность сыграть за GamerLegion предстоящий сезон MDL. Все прошло очень хорошо, ведь мы сохранили свое место в дивизионе, а это было нашей главной целью, поскольку в то время наш состав только собрался. Когда сезон закончился, я решил присоединиться к GamerLegion, так как действительно считаю, что сейчас это правильный проект для меня, чтобы расти как игрок.

Одна из целей GamerLegion – попасть в топ-30 мирового рейтинга, отмечает Мерриман. Для этого новоиспеченной пятерке игроков нужно время, а сейчас команда набирается опыта совместной игры в официальных матчах и ждет возвращения LAN-турниров.

Мы все еще очень новая команда и пытаемся адаптироваться к игре в международном составе, поэтому сейчас исправляем много ошибок. У нас определенно есть цель улучшить свое положение в рейтинге: в краткосрочной перспективе мы стремимся попасть в топ-30, и я знаю, что мы сможем это сделать, но нужно время. Что касается других целей, сложно сказать, особенно в настоящий момент, когда из-за COVID не организовываются LAN-турниры. Мы не можем сказать: "Мы хотим пройти квалификацию на этот LAN-турнир", но участвуем в некоторых онлайн-кубках, а также стремимся выигрывать и набираться опыта как команда в официальных матчах.

GamerLegion подписала контракт с mezii в середине июля, когда представила свой новый состав, в который вошли два шведа, два британца и словак. Ближайшим турниром при участии европейского коллектива станет запланированный на 12-16 августа Malta Vibes: Week 7.

Источник: www.hltv.org