HLTV.org: BLAST отказался от сотрудничества с NEOM из-за критики сообщества

Датский организатор турниров BLAST прекратил сотрудничество с NEOM – саудовским проектом футуристического мегаполиса стоимостью в $500 миллиардов. Об этом сообщает авторитетный портал HLTV.org со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров сторон.

Согласно опубликованной информации, решение было принято на вызванной массовой критикой со стороны сообщества встрече BLAST с участниками франшизного чемпионата по CS:GO. Представитель турнирного оператора, с которым связались журналисты портала HLTV.org, отказался от комментариев.

О партнерстве BLAST и NEOM стало известно в конце июля. Оно подразумевает помощь строящемуся городу в развитии киберспорта, а также создание крупнейшей в регионе академии для арабских игроков.

Вскоре после анонса такое сотрудничество раскритиковали сотрудники BLAST, в числе которых Гарри "JustHarry" Рассел, Френки "Frankie" Уорд, Хьюго "Hugo" Байрон и Винс Хилл, и команды-партнеры. Они заявили, что прекращают работу с компанией до тех пор, пока связи с Саудовской Аравией не будут разорваны.

Источник: www.hltv.org