Стало известно, как хакеры злоупотребляют системой Патруля в CS:GO

Сообщество хакеров нашло способ манипулировать системой Патруля в CS:GO, чтобы избегать бана или других наказаний за мошенничество. Об этом сообщил автор YouTube-канала Sparkles.

Патруль – это система саморегулирования в CS:GO, которая дает пользователям возможность просматривать записи игрового процесса и выявлять использование читов. Благодаря этому сообщество само отсеивает подозрительных пользователей.  

Sparkles поговорил с одним из хакеров о том, как некоторые пользуются уязвимостью системы и злоупотребляют жалобами. Хакеры создали несколько инструментов, которые могут нацеливаться на определенный внутриигровой идентификатор, чтобы повлиять на Патруль. Это помогает либо защитить аккаунт от блокировки, либо забанить пользователя.

В некоторых случаях такие действия приводили к ложным результатам Патруля, из-за чего несколько честных игроков были забанены. В частности, 30-дневную блокировку получили англоязычный аналитик Джейкоб "Pimp" Виннече и стример Эрик "fl0m" Флом.

С целью избавить CS:GO от читеров Valve реализовала такие функции, как Valve Anti-Cheat (VAC), Prime Matchmaking и Overwatch (Патруль – прим. ред.). Также введен режим доверия, который блокирует взаимодействие сторонних файлов с игрой. Несмотря на это, комьюнити постоянно жалуется на большое количество читеров в матчмейкинге.

Источник: youtu.be