Тренер 100 Thieves предложил добавить в маппул карты Zoo и Canals

Изменения в списке соревновательных карт пойдут на пользу профессиональной сцене, считает тренер 100 Thieves Чет "Chet" Сингх. В своем Twitter он предложил добавить три новые карты, так как нынешний маппул устарел.

Нам нужны 3 новые карты для ротации, текущий маппул больше не интересен. Добавьте Zoo и Canals, чтобы встряхнуть его. Думаю, трех карт в год было бы достаточно, потому что мета может меняться очень быстро. Через год первые три месяца игры на карте будут казаться совершенно другими. Я предпочитаю сосредоточиться на трех новых картах в течение года и дать всем их опробовать, а затем повторить еще раз с другими тремя картами. Речь идет именно про новые карты. Не хочу, чтобы старые возвращались обратно, как это было в прошлом.

Сингх также выделил три карты, которые хотел бы исключить из текущего маппула в первую очередь.

Для меня не имеет значение какие карты уйдут, но я бы выбрал Mirage, Overpass и Train. Чувствую, что мета на них устарела. Dust2? Тоже устарела, но тут хотя бы есть немного свежести. По крайней мере изменили дверь на точке B.

Последнее изменение в соревновательном маппуле произошло в марте 2019 года, когда Vertigo заменила Cache, которая ушла на переработку. Обновленную версию Cache представили спустя шесть месяцев, но так и не утвердили в качестве турнирной.

Источник: twitter.com