DreamHack Open Summer 2020 для Северной Америки обошел по просмотрам Европу

Аналитический сервис Esports Charts опубликовал статистику просмотров турнира DreamHack Open Summer 2020, который прошел в четырех регионах. Самым популярным матчем стал финал между FURIA и Liquid – 160,948 зрителей в пике. В европейском регионе наибольший интерес вызвала полуфинальная встреча BIG и OG – 98,789 зрителей.

Большой вклад в общее число просмотров североамериканского турнира внес бразильский стример Алехандре "gaules" Борба. Его трансляции на португальском языке в пике смотрели 95,235 человек, в то время как пиковый показатель на англоязычном стриме составил 56,425 зрителей.

За соревнованием в Азии и Океании наблюдало существенно меньше зрителей. Там самым популярным матчем стал финал между TYLOO и ViCi, который смотрело 9,366 человек (без учета просмотров на китайских стриминговых платформах). Игра австралийцев из AVANT и Renegades собрала в пике 8,172 человека.

Онлайн-чемпионат DreamHack Open Spring 2020 прошел в Европе, Северной Америке, Азии и Океании с 8 по 16 августа. Чемпионами европейского региона стали BIG, североамериканского – FURIA, а в азиатском и тихоокеанском победу одержали TYLOO и Renegades соответственно.

Источник: escharts.com