Thorin рассказал, почему AdreN оставался в Virtus.pro, несмотря на плохие результаты

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс в своем Twitter поделился мнением относительно Даурена "AdreN" Кыстаубаева, который недавно покинул состав Virtus.pro. Британец считает, что авторитетный статус и былые заслуги помогли игроку закрепиться в ростере "медведей" и оставаться там долгое время, при этом не показывая хорошей индивидуальной игры.

Есть фактор, который упускается из виду, когда речь идет о AdreN и том, почему он, несмотря на плохую игру, так долго находился в составе Virtus.pro. Причина в том, что он является легендой для любого профессионального игрока из Казахстана. Этот парень участвовал в финале мейджора по Counter-Strike: Source в 2005 году, в 2010 году победил основной состав NAVI в CS 1.6, а также выиграл мейджор по CS:GO в 2017 году. AdreN – это и есть Counter-Strike в Казахстане.

Кыстаубаев стал игроком Virtus.pro в декабре 2019 года, когда организация выкупила состав у AVANGAR. После этого лучшим результатом команды стало третье место на RMR-турнире WePlay! Clutch Island. Индивидуальный рейтинг AdreN в 2020 году составил 0.90. На данный момент он не объявил о том, собирается ли продолжать профессиональную карьеру.

Источник: twitter.com