KRIMZ назвал s1mple лучшим игроком в мире

Шведский киберспортсмен Фредди "KRIMZ" Йоханссон специально для YouTube-канала RivalryCSGO составил свой список сильнейших игроков мира. При выборе кандидатов он в первую очередь опирался на понимание игры, а не статистику. Швед заявил, что для него важны не цифры, а то, как игрок реагирует на действия соперника по ходу матча.

На пятое место я поставил ZywOo. Он не так давно на профессиональной сцене, поэтому ему есть что доказывать. При этом его игра очень хороша. Многие могут подумать, что место занижено, но я думаю оно в самый раз. Он находится в правильной команде, где ему помогают партнеры. Не думаю, что если собрать ростер из звездных французов, ZywOo продолжит выступать так же хорошо.

На четвертом месте gla1ve. Он многое дает своей команде, собирает информацию и умеет завершать различные ситуации в свою пользу. Сейчас он взял отпуск, что безусловно повлияет на Astralis. Прежде всего изменения будут за сторону атаки, где он очень хорошо руководит игрой. За защиту его главная роль – собирать информацию. Например, на Nuke на улице он постоянно напрягает соперников, сидит в смоках и может зайти в спину.

NiKo расположился на третьем месте. Это прирожденный талант с отличным пониманием игры. Он хорошо стреляет, может играть с AWP и в принципе делать практически все. Не думаю, что он был бы выше в моем списке без роли капитана. Кажется, ему нравится руководить, тем более в FaZe помогает тренер.

На втором месте в моем рейтинге находится device. Он стабилен и умеет играть с AWP так, что всем кажется, будто это очень легко. Если вдруг Astralis перестанет быть топ-командой, он без проблем может вписаться в любой другой состав.

s1mple – лучший в мире. Здесь без сюрпризов. Это самый скилловый игрок, который может действовать с любым оружием. Он как NiKo, только на уровень выше. Раньше его партнеры часто жертвовали собой для того, чтобы s1mple мог сделать несколько фрагов. Сейчас он один может решить судьбу любого раунда.

Все перечисленные игроки, за исключением gla1ve, сейчас принимают участие в турнире ESL One Cologne 2020. Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей ESL One Cologne 2020 для Европы можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: youtu.be