Thorin и YNk раскритиковали рейтинг команд от Ассоциации про-игроков

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс в своем Twitter высказался относительно рейтинга команд, составленного Ассоциацией профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA). В нем первые три места занимают Evil Geniuses, NAVI и FURIA. С полной версией можно ознакомиться в нашем материале по ссылке.

Авторы рейтинга заявили, что привлекли к работе над ним более тридцати игроков, а также других лиц из экосистемы игры. Шилдс уверяет, что эта информация не соответствует действительности.

Тренерам и игрокам по-прежнему практически ничего публично не говорится о рейтинге CSPPA и о том, на каких местах находятся некоторые команды. Это делает вас полнейшими лицемерами, если вы когда-нибудь жаловались на чье-то место.

Вся эта ситуация стала еще одним примером того, как CSPPA, якобы являясь голосом профессионалов, на деле привела к тому, что профессионалы там широко не представлены и все меньше высказывают свое мнение.

Слова Thorin подтвердил тренер FaZe Янко "YNk" Паунович, высмеявший рейтинг CSPPA.

Этот рейтинг настолько смешон, что не стоит даже комментариев. Тренеры почти не имеют отношения к CSPPA, нам не разрешают посещать собрания и другие мероприятия. Нас считают продолжением организации или чем-то в этом роде. То, что мы находимся в одной команде с игроками, не означает, что мы имеем какое-либо отношение к CSPPA и всем решениям, которые они принимают.

При составлении рейтинга Ассоциация профессиональных игроков создала собственную систему оценки результатов. Авторы предупредили, что она не совершенна и в будущем может быть пересмотрена.

Источник: twitter.com